Все новости
Регион102
29 Сентября 2020, 10:09

В Башкирии из-за продолжительного «бабьего лета» убавят отопление

Жители столицы Башкирии страдают от жары в собственных квартирах.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Жители столицы Башкирии страдают от жары в собственных квартирах. Виной тому — вовремя включенное отопление и «бабье лето»: температура воздуха за окном днем повышается до +20 по Цельсию. Об этом говорилось на еженедельном оперативном совещании в уфимской мэрии.

— На этой неделе прогнозируется теплая погода. С учетом погодных условий скорректируйте температурный режим отопления. Уже есть обращения граждан о том, что батареи сильно горячие. Проведите необходимую работу с ресурсоснабжающими организациями и держите данный вопрос на контроле, поручил заместитель главы администрации Радмил Муслимов заместителю начальника управления по обеспечению жизнедеятельности города Антону Тристану.

Напомним, согласно прогнозам синоптиков, на территории нашей республики в течение недели будет господствовать мощный антициклон, который разгонит облака и обеспечит сухую погоду. В ночные часы температура воздуха по республике составляет от нуля до -5 градусов, в дневные часы повышается до +15,+20 по Цельсию.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: