Все новости
Регион102
28 Сентября 2020, 13:04

Радий Хабиров призвал жителей Башкирии не расслабляться

Радий Хабиров в ходе оперативного совещания в Правительстве РБ рассказал, как вести себя жителям республики в связи с пандемией коронавируса.

Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе оперативного совещания в Правительстве РБ рассказал, как вести себя жителям республики в связи с пандемией коронавируса.

— Усилим немного пропагандистскую работу. Люди начали расслабляться, все меньше начали носить маски, я вижу в автобусах «Башавтотранса» людей без масок, — констатировал Радий Хабиров. — Нужно людей потихонечку просить, убеждать, что маски носить надо, руки мыть, соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, нужно четко утвердить решением оперативного штаба перечень мероприятий, которые мы проводим. Возьмите горизонт до 1 декабря. Чтобы мы четко понимали — вот эти мероприятия мы разрешаем проводить. Жизнь все-таки идет, и мы ее не хотим останавливать, но нужно разумно ко всему подходить. Чтобы не было лишних мероприятий. Норма — максимум 50 человек на публичных мероприятиях. Не забывайте об этом. Это осенне-зимний эпидемиологический сезон, и естественно, к нему надо готовиться.

Как пояснил Радий Хабиров, больницы республики плавно начинают заполняться, хотя масштабного роста инфекции пока нет.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: