Все новости
Регион102
27 Сентября 2020, 13:03

Стало известно, когда в Башкирии семьи получат выплаты на детей

Речь о социальной поддержке многодетных семей.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Башкирии озвучили, когда будут произведены ежемесячные выплаты на детей. Речь о социальной поддержке многодетных семей. Как сообщили в региональном Минтруда, выплаты на третьего ребенка зачислят до конца сентября.
— Средства будут зачислены на счета получателей ЕДВ, открытые в кредитных организациях, — прокомментировали в ведомстве.
Ранее, напомним, родители жаловались на задержку детских выплат. В министерстве ситуацию объяснили отсутствием финансирования из федерального бюджета.
Ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) назначают при появлении в семье третьего или последующего ребенка после 31 декабря 2017 года. Средства выплачиваются вплоть до исполнения ребенку трех лет. На материальную помощь могут рассчитывать семьи, среднедушевой доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в республике за второй квартал предшествующего году обращения за назначением данной выплаты (в 2020 году — 20 868 рублей). Размер ежемесячной выплаты в 2020 году составляет 8 993 рубля.


Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: