Все новости
Регион102
25 Сентября 2020, 19:42

Власти Башкирии могут отменить некоторые расходы

В правительстве Башкирии сообщили, что нужно отказаться от некоторых расходов или перенести на следующий год.

Фото с сайта правительства РБ.
Фото с сайта правительства РБ.
В правительстве Башкирии сообщили, что нужно отказаться от некоторых расходов или перенести на следующий год. Предложение прозвучало на заседании Стратегического комитета Башкирии, когда обсуждали прогноз социально-экономического развития республики и проекты регионального бюджета и внебюджетных фондов.
Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров заявил, что к 2024 году республика планирует увеличить валовой региональный продукт до 2,5 триллиона рублей, а объем инвестиций в основной капитал довести до 650 миллиардов.
– Мы с оптимизмом смотрим на ближайшие годы, – отметил Андрей Назаров и добавил. – Но при этом нужно расставить жесткие приоритеты для первоочередных расходов бюджета и отказаться от расходов, которые могут быть отменены или перенесены на более поздний срок.
Председатель республиканского правительства обратил внимание, что даже в период пандемии коронавируса грамотная работа с федеральными органами власти в части софинансирования проектов позволила улучшить некоторые бюджетные показатели.
– В итоге расходы бюджета республики на поддержку реального сектора экономики и социальной сферы в этом году мы увеличили на 30 миллиардов рублей по сравнению с тем, что было задумано в 2019 году, – резюмировал свое выступление Андрей Назаров и уточнил, что три четверти бюджетных расходов в регионе направляется на финансирование социальной сферы.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: