Все новости
ЧП 102
25 Сентября 2020, 19:06

В Башкирии отыскали виновных в смерти уфимского спортсмена

В Чишминском районе задержали участников разбойного нападения в уфимской сауне, в результате которого умер уфимец.

Рисунок Раили Латыповой.
Рисунок Раили Латыповой.
В Чишминском районе Башкирии задержали участников разбойного нападения в уфимской сауне, в результате которого умер уфимец.
Как сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Башкирии, дело было в середине августа в сауне. Конфликт разгорелся, буквально, на пустом месте. Ссора произошла в общественном месте. Четверо отдыхающих, не удовлетворенные ответом потерпевшего, решили завершить спор на кулаках. Постепенно выяснение отношений переместилось из сауны на улицу. Нанеся несколько ударов оппоненту, злоумышленники скрылись с места происшествия, заодно прихватив вещи своей жертвы.
Побитый 43-летний уфимец, как позже выяснилось — многодетный отец и спортсмен, выступающий в Ночной хоккейной лиге и за футбольный клуб «Авиатор», скончался на месте. Причиной смерти стала ишемическая болезнь сердца.
Преступников отыскали через месяц в Чишминском районе. Виновными были признаны 26-летний житель Ставропольского края и 29-летний житель Татарстана. Им инкриминируется статья 162 Уголовного кодекса РФ (разбой).
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: