Все новости
Регион102
24 Сентября 2020, 17:02

Сотни семей Башкирии получат бесплатные продукты

До конца сентября в регионе в рамках Общероссийской акции «Мы вместе» сотни семей получат благотворительные продуктовые наборы.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Жители Башкирии продолжают получать бесплатные продукты.
До конца сентября в регионе в рамках Общероссийской акции «Мы вместе» сотни семей нашего региона станут обладателями благотворительных наборов продуктов.
Сейчас гуманитарная помощь уже передана на места и до конца месяца будет доставлена по адресам в 30 районов РБ, а также в города: Уфа, Стерлитамак, Салават, Кумертау и Нефтекамск.


Отмечается, что в состав набора входит 19 позиций, в том числе, мука, консервы, различные крупы, печенье. В подавляющем большинстве речь идет о товарах республиканских производителей. По традиции, доставка происходит с участием волонтеров.


Проект, получивший название «Продуктовая помощь 2.0» реализуется в рамках Общероссийской акции «Мы вместе», организаторами которой являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров. Данная инициатива является продолжением проекта «Продуктовая помощь», которая во время пандемии стала самой массовой гуманитарной акцией в современной России. Бесплатные наборы получили 1,5 миллиона граждан в возрасте 65 лет и старше.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: