Все новости
Регион102
22 Сентября 2020, 11:16

В Башкирии отметят четыре праздника в один день

В администрации Уфы сообщили о четырех праздниках, которые отметят в один день.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В администрации Уфы сообщили о четырех праздниках, которые отметят в один день. Так, 11 октября в столице Башкирии отпразднуют 30-летие со дня принятия декларации о суверенитете республики, День России, День города и 266-летие со дня рождения Салавата Юлаева.
— Все торжественные мероприятия будут организованы с соблюдением эпидемиологических требований, — сказала на оперативном совещании в уфимской мэрии заместитель главы администрации города Алина Сулейманова. — Основные мероприятия состоятся 11 октября и начнутся с традиционной церемонии возложения цветов к памятнику Салавата Юлаева и Шайхзады Бабича. Главное мероприятие состоится в 18.00 на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром. Завершится концертная программа в 23.00 большим праздничным салютом. В северной части города салют пройдет в реконструированном парке «Первомайский».
Праздничные мероприятия пройдут и в других достопримечательных местах Уфы. В парке «Ватан» на сцене для жителей и гостей столицы выступят творческие коллективы республики и российские звезды. Кроме основных мероприятий, во всех районах города создадут «точки притяжения». Среди них — парк культуры и отдыха «Демский», парк культуры и отдыха «Первомайский», набережная реки Уфы, сквер «Волна», площадь им. С. Орджоникидзе, парк культуры и отдыха «Кашкадан», парк им. И. Якутова.
К 11 октября в Уфе подготовят девять крупных праздничных площадок. Ряд мероприятий будут проведены в преддверии этого праздничного дня. На 7 октября запланировано проведение торжественного собрания, посвященного 30-й годовщине провозглашения декларации о суверенитете республики. В администрациях районов города такие собрания начнутся с 5 октября. Кроме этого, во всех районах будут организованы ярмарки. 9 октября в парке культуры и отдыха «Кашкадан» пройдет районное молодежное мероприятие «Салют, республика».
— Все учреждения культуры, образования и спорта включились в подготовку праздничных мероприятий. Большинство мероприятий в школах и учреждениях дополнительного образования пройдут в онлайн-режиме, — отметила Алина Сулейманова. — Также в городе запланированы спортивные мероприятия: турнир по мини-футболу в Демском районе, открытое первенство по классическому пауэрлифтингу в Калининском районе, первенство Кировского района по плаванию, спортивные эстафеты. В Домах культуры с 7 по 11 октября планируются праздничные концерты, выставки, конкурсы, викторины, игровые программы. С 5 по 10 октября в библиотеках будут организованы книжные выставки, конкурсы и викторины. Подробный план праздничных мероприятий размещен на сайте администрации Уфы.
Читайте нас: