Все новости
Регион102
18 Сентября 2020, 20:21

В Башкирии введены новые ограничения из-за коронавируса

В Башкирии появились новые жесткие ограничения из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
В Башкортостане внесены очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовых актов.
Согласно этим изменениям, с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в ряде городов и районов республики вводится особый порядок передвижения лиц и транспортных средств. Это новшество затрагивает города Кумертау и Салават, Илишевский, Ишимбайский, Куюргазинский, Мелеузовский и Туймазинский районы. Граждане, следующие из иностранных государств, других субъектов РФ и других муниципальных образований Башкирии автомобильным транспортом, должны следовать по этим территориям транзитом без остановки. Исключение составляют экстренные случаи (вынужденная остановка), проезд к местам ликвидации аварий и ЧС, передвижение машин скорой помощи, полиции, пожарных машин, обеспечение объектов жизнеобеспечения населения, дорожной деятельности.
Администрациям рекомендовано организовать пункты временного размещения, обеспечить граждан продовольствием и всем необходимым.
Меры по контролю за соблюдением особого порядка возложены на МВД по РБ, Управление Федеральной службы войск нацгвардии РФ по РБ.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: