Все новости
ЧП 102
14 Сентября 2020, 22:52

В Башкирии мужчина проник в дом к пенсионерке

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
В Башкирии в дом к пенсионерке проник грабитель. Он успел похитить дорогостоящие золотые украшения и скрыться с места преступления.
Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, 64-летняя жительница села Ташкиново близ Нефтекамска вернулась домой около двух часов ночи. На пороге ее ослепил яркий свет от фонарика. В лицо ей светил незнакомый мужчина. Он поинтересовался у пенсионерки, где лежат деньги. Женщина испугалась, побежала на кухню и начала громко кричать. Побоявшись, что на крики сбегутся соседи, злоумышленник скрылся.
Уже позже, придя в себя, хозяйка дома обнаружила пропажу трех золотых колец и цепочки на сумму около 17 тысяч рублей. О грабеже она заявила в полицию.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ.
В настоящее время полиция ищет предполагаемого грабителя. Его приметы: рост 170-175 см, плотного телосложения, лицо овальное. Был одет в свитер черного цвета, кепку и куртку темного цвета.
Если вы обладаете какой-либо информацией, сообщите об этом в ближайшее отделение полиции или по телефонам: 8(34783) 2-29-02, 8-987-044-45-82.
Читайте нас: