Все новости
Регион102
11 Сентября 2020, 21:51

В Уфе назовут лучшего «Учителя будущего» в ПФО

С 11 по 13 сентября в Уфе за звание «Учитель будущего» поборются лучшие педагоги из регионов Приволжского округа.

Фото предоставлено организаторами.
Фото предоставлено организаторами.
С 11 по 13 сентября в Уфе за звание «Учитель будущего» поборются лучшие педагоги из регионов Приволжского федерального округа. Башкирию будут представлять пять команд. Всего в конкурсе примут участие 45 команд.
Мероприятие проводится в седьмой раз в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Как отметил руководитель профессионального конкурса «Учитель будущего» Андрей Богданцев, самое ценное в конкурсе не испытания, а сообщество, которое формируется, и возможность посмотреть на себя глазами коллег.

— Символ конкурса — это открытая книга, где одна половина — это бумажная страница, а вторая — шестнадцатиричный код, в котором зашифрована фраза «Учитель будущего», — сказал он и отметил, что «период самоизоляции показал, что именно таким должен быть учитель». — Такой педагог опирается на традиции отечественной школы образования, формировавшегося веками, и при этом смотрит в будущее, может быстро адаптироваться к современным реалиям, пользуется современными технологиями, и сообща преодолевает все сложности и все трудности».

Как сообщили организаторы конкурса, за путевку в финал в числе других претендентов поборются 18 мужчин. Среди участников 45 человек младше 35 лет, одной из которых 22 года, она представляет школу из Нижнего Новгорода. Самая опытная полуфиналистка Лидия Агаева приехала из Стерлитамака. Ей 58 лет, она много лет преподает английский язык в лицее № 1.




Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: