Все новости
ЧП 102
10 Сентября 2020, 14:59

В Башкирии мужчина получил смертельные травмы при трамбовке сенажа

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
В Башкирии завершилось расследование несчастного случая гибели 60-летнего мужчины. Виновных лиц привлекли к ответственности.
По данным Гострудинспекции РБ, все случилось 1 июля текущего года на территории учебного хозяйства в Илишевском районе. 60-летний мастер производственного обучения Башкирского аграрно-технологического колледжа занимался трамбовкой силосной массы на тракторе К-701. Данный трактор, на котором мастеру была поручена трамбовка сенажа, не был предназначен для выполнения подобного вида работ. В какой-то момент транспортное средство перевернулось. Водитель получил травмы, не совместимые с жизнью.
Как установили впоследствии эксперты, трагедия случилась из-за того, что машина эксплуатировалась не по назначению, отсутствовало защитное устройство при опрокидывании. Также госинспекторы обнаружили в ходе расследования, что сельскохозяйственные работы (начиная с 15 апреля) погибшим сотрудником колледжа выполнялись по совместительству. Однако соответствующий трудовой договор с ним не был оформлен, оплата труда за совместительство в установленном порядке не производилась.
За допущенные нарушения виновных лиц привлекли к административной ответственности. Все материалы переданы в следственные органы.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: