Все новости
Регион102
10 Сентября 2020, 13:59

Радий Хабиров: «Исправили это недоразумение»

Глава Башкортостана Радий Хабиров опубликовал новый пост в социальных сетях.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкортостана Радий Хабиров опубликовал новый пост в социальных сетях, поделившись очередной приятной новостью в сфере благоустройства.
— В райцентре Старобалтачево никогда не было парка. Мы исправили это недоразумение — в селе открыли первый парк, назвали его «Семейный», — рассказал Радий Хабиров.
Руководитель республики сообщил, что строительство выполнено на федеральные средства — так, 7,4 миллиона рублей было привлечено в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
— Установили спортивную и детскую площадку с резиновым покрытием, системы видеонаблюдения и освещение, — поделился Радий Хабиров, добавив, что чуть ранее старобалтачевцы оценили новую аллею «Дуслык» — тротуар протяженностью километр, оснащенный игровыми и спортивными блоками.
Работа по благоустройству территорий в республике идет постоянно, подчеркнул Глава Башкирии. Так, недавно благоустроили парк в Туймазах, установили там новый скейтодром. Этим летом заработали парки отдыха в селах Чекмагуш и Шаран. При этом задача властей — обновить парки, площади и скверы всех городов и сел таким образом, чтобы жителям было приятно и комфортно проводить там время.
— И конечно же, точки притяжения в виде общественных пространств должны быть не только в городах, но и в каждом райцентре и в каждом крупном селе, — пояснил свою позицию Радий Хабиров.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: