Все новости
Регион102
5 Сентября 2020, 10:10

Работники некоторых организаций получат новые стимулирующие выплаты

На эти цели будет направлено пять миллиардов рублей из резервного фонда правительства.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Сотрудники учреждений, подведомственных федеральным органам власти (Минобороны, МВД, Росгвардии, ФСБ, ФСИН и другим), которые работают с заболевшими COVID-19, получат стимулирующие выплаты. На эти цели будет направлено пять миллиардов рублей из резервного фонда правительства. Соответствующие постановление уже подписал премьер-министр правительства России Михаил Мишустин, сообщают «Ведомости».
Учреждения, которые подпадают под действие постановления, находятся в ведении Минздрава, Минобрнауки, Минобороны, Минтруда, Минэкономразвития, МВД, Росгвардии, ФСБ и ФСИН. Очень многие работники таких организаций подвергают опасности свои жизнь и здоровье, взаимодействуя с заболевшими.
Если сотрудники силовых ведомств, военнослужащие или специалисты федеральных органов власти работают непосредственно с пациентами, инфицированными COVID-19, или каким-то другим образом участвуют в борьбе с коронавирусом, то они могут претендовать на эти выплаты.
В пресс-службе правительства сообщили, что президент России Владимир Путин дал поручение поддержать выплатами этих специалистов. Величина выплат составит от 20 до 100 процентов от среднемесячного дохода сотрудника в зависимости от занимаемой им должности.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: