Все новости
Регион102
2 Сентября 2020, 12:33

В Башкирии задержаны предполагаемые убийцы 100-летнего ветерана войны

В Башкирии сотрудники Следственного управления задержали подозреваемых в убийстве 100-летнего ветерана из Кигинского района.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии сотрудники Следственного управления задержали подозреваемых в убийстве 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны из Кигинского района Ивана Несмеянова.
Это бесчеловечное преступление, получившее широкий резонанс, было совершено в июле 2020 года. На его расследование были направлены большие силы СУ СК России по РБ и Главного управления криминалистики СК России, уголовного розыска МВД по РБ и Главного управления уголовного розыска МВД России, а также Управления ФСБ России по РБ.
Их работа увенчалась успехом — установлена причастность к совершению преступления двух мужчин. Следствие считает, что двое ранее знакомых мужчин, в июле 2020 года, узнав, что потерпевший хранит у себя дома крупную сумму денег, решили напасть на него с целью хищения денег и убийства. Они тщательно подготовились к совершению преступления, ночью проникли в дом ветерана, напали на него, причинили повреждения, от которых наступила его смерть. После этого обыскали дом, нашли деньги, похитили их и скрылись с места преступления.
Сейчас, как сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ, подозреваемые задержаны, с ними проведены первоначальные следственные действия. В результате в лесном массиве обнаружены и изъяты денежные средства, похищенные у потерпевшего, которые преступники сокрыли после совершения преступления.
Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.
Расследование уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России, а также руководства следственного управления по Республике Башкортостан.
Автор:Султанова Айгуль
Теги:убийцы
Читайте нас: