Все новости
Регион102
28 Августа 2020, 21:47

Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности

Глава Башкирии Радий Хабиров изменил редакцию указа о режиме повышенной готовности.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров изменил редакцию указа о режиме повышенной готовности. Он отменил обязательный режим самоизоляции для жителей республике старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания.
Документом установлено, что дети, не достигшие 17 лет, не должны находиться в общественных местах без сопровождения взрослых с 22:00 до 10:00. Такой порядок сохранится до 31 августа. Также до 31 августа продолжат работать в дошкольных учреждениях дежурные группы с количеством детей не более 15.
С 1 сентября возобновят работу детские кружки, секции и кинотеатры. Единственное и самое главное условие — строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.
В уставе Главы Башкирии говорится о начале занятий с 1 сентября в профессиональных образовательных организациях. Это касается студентов первых и выпускных курсов. Остальные курсы приступят к прохождению учебной (производственной) практики. Студенты колледжей начнут учиться очно со 2 октября. При этом, согласно решению Минобрнауки Башкирии, очное обучение будет чередоваться с дистанционным.
В вузах республики учеба в очной форме начнется только для первокурсников бакалавриата, специалитета и магистратуры, со 2 ноября они перейдут на дистанционный режим. Остальные курсы приступят к очному обучению со 2 ноября.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: