Все новости
Регион102
31 Августа 2020, 14:55

Разновидности офисных тумб

Трудно представить себе офисное пространство без такого предмета мебели, как тумба.

Фото с сайта www.felix.ru.
Фото с сайта www.felix.ru.
Трудно представить себе офисное пространство без такого предмета мебели, как тумба. Благодаря такой мебели можно увеличить полезную площадь стола, сэкономить полезное пространство и создать эстетичную и одновременно удобную систему хранения канцелярских принадлежностей и документов.

Современный ассортимент тумб широк и разнообразен. Изобилие вариантов форм, размеров, фасадов и прочих параметров позволяет выбрать мебельную конструкцию для любого офисного помещения. Примеры офисных тумб можно найти здесь www.felix.ru.

ТИПЫ КОНСТРУКЦИИ

Тумба, предназначенная для хранения бумаг, является вспомогательным элементом корпусной мебели. Как разместить ее в кабинете так, чтобы повысить функциональность и эргономичность помещения? Для достижения поставленной цели можно выбрать следующие варианты конструкций:

Стационарная

Такая модель не предполагает частого перемещения, обладает хорошей вместимостью и часто используется для зонирования помещения.

Выкатная

Это тумба под офисный стол с колесной основой, позволяющей при необходимости быстро менять место ее расположения. Часто такая конструкция используется, как отдельно стоящий элемент.

Навесная

Такие модели крепятся снизу к крышке стола с левой или с правой стороны. Подобные тумбы имеют не более одной ниши и двух ящиков.

Приставная

Приставную офисную тумбу размещают рядом с офисным столом. Такой предмет составляет со столом единую композицию и увеличивает полезную площадь столешницы.

ВАРИАНТЫ ФАСАДОВ

Вид фасада является важным критерием при выборе тумбы. Он может быть закрытым и открытым. Преимуществом первого варианта являются повышенные показатели эстетичности, поскольку содержимое тумбы скрыто от посторонних глаз. Преимуществом второго варианта можно считать быстрый доступ к размещенным внутри вещам и документам.

Типы закрытых фасадов могут быть следующими:

Ящики

Обычно это два-четыре ящика с равной вместимостью.

Обычные дверцы

Комплектуются классическими дверцами на петлях. Считаются наиболее надежным вариантом.

Дверцы-купе

Дверцы таких моделей являются раздвижными панелями. Подобные модели считаются самыми эргономичными.

Материал, из которого изготавливают мебель, также может быть разным. Допускается как использование стандартных видов, так и различные варианты необычных сочетаний.

Советы по выбору подходящей моделей офисной тумбы можно получить у продавца-консультанта.
Автор:Полетаева Марина
Теги:тумбы
Читайте нас: