Все новости
Регион102
26 Августа 2020, 23:35

Владимир Путин: «БСК должна была думать о будущих рабочих местах»

Владимир Путин высказал мнение, что БСК нужно было думать о людях, которые работают на производстве.

Фото с сайта www.kremlin.ru.
Фото с сайта www.kremlin.ru.
Президент России Владимир Путин 26 августа на заседании Правительства высказал мнение, что «Башкирской содовой компании» нужно было думать о людях, которые работают на производстве, о рабочих местах для них, о социальной сфере и инфраструктуре.
Он сказал, что доходы БСК идут туда, где проживают акционеры — на кипрские счета, во Францию и Швейцарию. Жить можно, где угодно, однако, поскольку предприятие находится в России, прежде всего, нужно думать о его сотрудниках.
Владимир Путин сообщил, что в результате сделки, которая объединила три предприятия: Березниковский содовый завод, «Каустик» и «Соду», доля государственной собственности внезапно сократилась с 62 до 38 процентов. Цели и задачи компании изменились. И похоже, что эти цели — выкачивание денег в как можно большем объеме любой ценой. А долгосрочное развитие предприятия совсем не в приоритете.
«Электрогазета» уже писала, что Глава Башкирии Радий Хабиров выразил признательность Владимиру Путину за поручение проверить легитимность сделки. Руководитель региона сообщил, что заявление о причинении ущерба республике уже направлено в прокуратуру.


Читайте нас: