Все новости
Регион102
26 Августа 2020, 21:33

Радий Хабиров признателен Владимиру Путину за поручение разобраться с БСК

Радий Хабиров выразил признательность Владимиру Путину за поручение прокуратуре выяснить все подробности со сделкой по приватизации БСК.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров выразил признательность президенту России Владимиру Путину за поручение прокуратуре выяснить все подробности со сделкой по приватизации «Башкирской содовой компании». В результате этой сделки у республики осталось только 38 процентов акций компании.
Руководитель региона сообщил, что крайне признателен Владимиру Путину за то, что он поддержал стремление народа республики выяснить законность этой сделки. БСК очень много значит для Башкирии, но в результате незаконных действий это очень значимое для региона предприятие перестало быть государственным. И республика понесла большой урон.
Также Радий Хабиров выразил уверенность в том, что после прокурорской проверки восторжествует справедливость, «Башкирская содовая компания» снова станет достоянием республики. И доходы от переработки сырья пойдут на решение социально-экономических проблем Башкирии.
- Варианты же решения сырьевой проблемы мы в настоящее время прорабатываем и найдем оптимальное решение, — заверил Радий Хабиров.
«Электрогазета» уже писала о том, что 26 августа Владимир Путин сделал акцент на вопросе законности сделки по приватизации БСК, в результате которой государство утратило контроль над предприятием, и поручил прокуратуре эту сделку проверить.


Читайте нас: