Все новости
Регион102
25 Августа 2020, 11:23

Как будут ходить автобусы в Уфе с 1 сентября

С 1 сентября количество автобусов на улицах Уфы увеличится, чтобы избежать транспортных проблем, когда дети пойдут в школы и детские сады.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров на недавнем оперативном совещании в правительстве РБ поручил главам городов увеличить с 1 сентября количество автобусов на улицах городов, чтобы не создавать транспортные проблемы, когда дети пойдут в школы и детские сады. О том, как эта задача решается в Уфе, рассказал замначальника управления транспорта и связи Владимир Петров.

В Уфе на сегодняшний день организовано 120 маршрутов общественного транспорта. Общее число транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, составляет 2850. В том числе 2631 автобус, 134 троллейбуса и 85 трамваев. После получения обращений от граждан, на 21 маршруте были увеличено количество транспортных средств и изменен их класс — на автобусы большей вместимости.

С 1 сентября компании-перевозчики вводят дежурства сотрудников, которые будут контролировать своевременный выпуск транспортных средств, увеличат количество подвижного состава и сократят интервалы движения. Контролировать транспортные потоки во всех микрорайонах города будут также сотрудники управления транспорта и связи и «Уфагортранса».

Продолжаются проверки общественного транспорта по соблюдению масочного режима пассажирами и водителями.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: