Все новости
Регион102
25 Августа 2020, 00:18

Радий Хабиров рассказал о доступной медицине

С 24 августа к жителям отдаленных населенных пунктов отправились «Поезда здоровья».

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров поделился с жителями республики радостной новостью. Благодаря возобновлению одного проекта, медицина становится доступной даже для жителей отдаленных сел и деревень.
Своим подписчикам в соцсетях руководитель республики сообщил, что с 24 августа к жителям населенных пунктов, у которых нет возможности попасть на прием к врачам, в том числе к узким специалистам, отправились «Поезда здоровья».
— Медики будут работать в шести направлениях — в Уфимском, Дуванском, Стерлитамакском и Белорецком районах, а также в Нефтекамске и Октябрьском, — поделился Глава РБ. — В акции принимают участие передвижные Центры здоровья и ФАПы, флюорографы и маммографы, диагностические центры РКБ имени Куватова и Республиканского кардиоцентра, модуль Республиканской стоматологической поликлиники.
Благодаря реализации проекта, жители республики смогут попасть на прием в терапевтам, хирургам, акушерам-гинекологам, онкологам, кардиологам, офтальмологам, урологам, неврологам, стоматологам, эндокринологам и детским специалистам.
— Не перестаю утверждать, что медицина должна быть доступной каждому человеку, независимо от того, где он живет — в городе или в селе, — подчеркнул Радий Хабиров.
С графиком движения «Поездов здоровья» можно ознакомиться на сайте Минздрава РБ.
Читайте нас: