Все новости
Регион102
24 Августа 2020, 09:49

Радий Хабиров проверил, как выполняется его поручение

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил приятнуюновость для жителей одного из городов Башкирии.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил приятную новость для жителей одного из городов Башкирии. Своим подписчикам в соцсетях он рассказал, как выполняется одно из его поручений.
Речь идет о реконструкции хирургического корпуса городской больницы Октябрьского. Здание, построенное в 1951 году, сейчас переживает второе рождение.
— Еще недавно здание было обветшалым, и в 2018 году мы приняли решение о его масштабной реконструкции, — отметил Радий Хабиров. — За это время укрепили фундамент, заменили инженерные коммуникации, переделали крышу, обновили фасад, многоместные палаты перестроили в уютные маломестные. Скоро в отделение хирургии привезут мебель и установят высокотехнологичное ультразвуковое и эндоскопическое диагностическое оборудование, запустят лифты.
Напомним, Глава РБ поручил отреставрировать здание два года назад во время рабочей поездки в Октябрьский.
— Эта больница сохранила облик послевоенного времени, и стараемся сделать так, чтобы она не потеряла свою уникальность, — подчеркнул руководитель Башкирии. — Вместе с тем мы сделаем её современной, красивой и безопасной.
Радий Хабиров добавил, что врачи должны работать, а пациенты лечиться в комфортных условиях по всей республике. Шаг за шагом эта работа ведется.
Читайте нас: