Все новости
Регион102
18 Августа 2020, 21:59

Когда в Башкирию вернется лето

В Башкирии ощутимопохолодало. Ночные температуры упали до +3,+8 градусов по Цельсию.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии ощутимо похолодало. Ночные температуры упали до +3,+8 градусов по Цельсию. Всему виной циклон, располагающийся за Уралом. Когда в нашу республику вернется жаркая погода? Синоптики Башгидромета дали обнадеживающий прогноз.
По данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, большую часть текущей недели по республике будет наблюдаться холодная погода. В тыловой части циклона на территорию региона северными потоками забрасываются порции арктического холода. Фон температур ожидается ниже обычного на 2-4 градуса. Преобладающая температура воздуха в ночные часы составит +4,+11 градусов, днем — не выше +12,+18 градусов. В большинстве районов Башкортостана пройдут дожди разной интенсивности, в дневные часы локально возможен град.
Но уже в субботу ситуация поменяется. С юга на территорию республики начнет распространяться более теплая воздушная масса. В результате, в выходные дни днем столбики термометров приблизятся к 20-градусным отметкам. В передней части западного антициклона дождей станет меньше. В последующие дни температура воздуха будет только повышаться.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: