Все новости
Регион102
18 Августа 2020, 10:28

Жители Башкирии cмогут получить компенсацию до 15 тысяч рублей

Хорошиеновости для жителей Башкирии: в ближайшее время любители путешествий смогутвернуть 15 тысяч рублей за туристические поездки.

Фото автора.
Фото автора.
Хорошие новости для жителей Башкирии: в ближайшее время любители путешествий смогут вернуть 15 тысяч рублей за туристические поездки. В пятницу, 21 августа стартует программа поддержки внутреннего туризма, которая предполагает возврат туристу части стоимости путевки.
– Программа направлена на активизацию туризма внутри России, – поясняет Председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев. – Из-за пандемии коронавируса многие страны закрыли границы для туристов. В результате, на фоне угрозы инфекции и внешних ограничений значительно вырос интерес россиян к природным достопримечательностям и курортам внутри страны.
Согласно этой программе, жители Башкортостана смогут вернуть до 15 тысяч рублей за купленные в конце августа туры. В качестве компаний-партнеров от Башкортостана будут заявлены, к примеру, туроператор «Урал-батыр», турфирма «Крекс», компании «Урал-тенгри», «Доплайн». В перечень будут включены и гостиницы.
Что нужно сделать для получения компенсации? Очень важно, что покупку необходимо совершить в период с 21 по 28 августа. Путевка или размещение в гостинице должны быть оплачены картой «Мир» на сайте туроператора или отеля. Деньги будут начислены в течение срок до пяти рабочих дней с момента оплаты, сообщили в пресс-службе Госсобрания.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: