Все новости
Регион102
11 Августа 2020, 20:40

Башкирию поставили в пример на всероссийском форуме

Башкирия представила свои достижения на Всероссийскомфоруме «Здоровье нации – основа процветания России».

Фото автора.
Фото автора.
Башкирия представила свои достижения на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России». Мероприятие стартовало в Москве.
На нашем выставочном стенде представлен интерактивный макет нового Республиканского инфекционного центра, построенного в рекордные сроки — 55 дней. Гости форума могут ознакомиться с копией бокса реанимации и интенсивной терапии с оборудованием (койками, монитором пациента для измерения давления, дыхания, температуры, инфузионными стойками, реанимационной консолью, аппаратом ИВЛ). На одной из стен инсталляции в разрезе можно изучить коммуникации, которые были заложены при строительстве госпиталя. Благодаря им, напомним, происходит бесперебойное функционирование всего медицинского оборудования.
Участники с большим вниманием изучили выставочный стенд Башкоростана, особо отметив современную конфигурацию и оснащение палат госпиталя. Президент лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия отметил нашу республику благодарностью «За вклад в оздоровление населения и поддержку проведения Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».
— Республика Башкортостан является реальным примером во всех отношениях: и в здравоохранении, и в спорте, и в аспекте развития интеллектуального потенциала страны, — сказал Лео Бокерия. — Говорю это с полной ответственностью и с огромной симпатией и уважением к жителям этой республики. Бывал там, оперировал там, хорошо помню и дружу с некоторыми людьми.
Академик также отметил, что стенд сделан на очень высоком уровне.
Достижения башкирской медицины презентовал первый заместитель премьер-министра правительства РБ Андрей Назаров, выступив в качестве спикера на пленарном заседании форума.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: