Все новости
Регион102
10 Августа 2020, 12:07

Радий Хабиров: «Хорошее быстро забывается»

На оперативном совещании в правительстве РБ обсуждалась ситуация с производством масок в Башкирии.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
На оперативном совещании в правительстве РБ обсуждалась ситуация с производством масок в Башкирии. Как оказалось, республика защитными масками обеспечена с лихвой.


— С самого начала распространения коронавирусной инфекции предприятия легкой промышленности Башкирии активно включились в борьбу с пандемией и перепрофилировали производство, — рассказал министр промышленности и энергетики РБ Александр Шельдяев. — На пике потребности средств индивидуальной защиты 65 предприятий республики отшивали до 150 тысяч многоразовых масок в сутки и 40 предприятий — до десяти тысяч одноразовых защитных костюмов ежедневно. Всего предприятиями за период с 18 марта по 3 августа 2020 года отшито более 5,1 миллиона штук многоразовых гигиенических масок. На сегодняшний день на складах предприятий остается в наличии 500 тысяч штук защитных масок. Предлагаем в целях поддержки предприятий рассмотреть возможность приобретения масок для использования в республиканских мероприятиях. Также просим наградить представителей легкой промышленности за активное участие в работе по пошиву средств индивидуальной защиты и многолетний добросовестный труд.

— Хорошее быстро забывается. Но, безусловно, мы не должны забывать, что, когда эпидемия началась, в день мы не могли пошить тысячу масок. Сейчас вы шьете 150 тысяч, — похвалил Глава Башкирии Радий Хабиров. — Благодаря этому и обеспечили всех, и цена упала. Конечно, наградим, и спасибо большое.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: