Все новости
Регион102
6 Августа 2020, 11:14

Башкирию покажут российским журналистам

В Башкирии с 6 по 9 августа состоятся пресс-туры для представителейтуристической отрасли и федеральных СМИ.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии с 6 по 9 августа 2020 организованы пресс-туры для представителей туристической отрасли и федеральных СМИ. Мероприятия проходят в рамках проекта «Туры России».
В чем основные цели проекта «Туры России»? Это, конечно же, продвижение и популяризация туристического потенциала различных регионов на мировом и внутреннем туристских рынках, рост конкурентоспособности туристических предложений. В проекте «Туры России» задействовано 14 регионов РФ.
В Башкортостане в рамках мероприятия природу республики изучают семь представителей туристических организаций. Вместе с ними наслаждаются красотами Башкирии семь представителей крупных федеральных изданий: «Лента.ру», «Национальная Служба Новостей», «Новый Крит, The New Crete», «АиФ-Петербург», «Metro» и «Сноб Медиа». В течение четырех дней участники будут изучать достопримечательности РБ, памятники природы и архитектуры, гостиницы и базы отдыха. В программе — посещение геопарка «Торатау», природного заповедника «Шульган-Таш» и не только. Известный блогер и путешественник Раис Габитов расскажет гостям столицы о Большой Южноуральской тропе, которая прокладывается сейчас в Башкирии. А в Уфе федеральные журналисты примут участие в экскурсии по историческому центру города и современным местам интереса.

Сообщается, что информационные пресс-туры по Башкортостану организованы Федеральным агентством по туризму при содействии Государственного комитета РБ по туризму. Оператором выступает Фонд поддержки и развития детей «Ты-легенда».
Также 9 августа 2020 года в Нуримановском районе пройдет круглый стол с участием Государственного комитета РБ по туризму, представителей туристической отрасли и прессы. Будут обсуждаться ключевые темы, касающиеся туризма.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: