Все новости
Регион102
4 Августа 2020, 20:45

Жителям Башкирии сообщат о выплатах по телефону

Жители Башкирии могут узнать о выплатах на ребенка через системуавтоматического информирования.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Стало известно об интересной новации для семей с маленькими детьми. Теперь семьи Башкирии смогут узнать о выплатах на детей через систему автоинформирования. Между Республиканским центром социальной поддержки населения и МФЦ заключен соответствующий контракт.
С 4 августа 2020 года, людям, обратившимся за назначением ежемесячной денежной выплаты на ребенка от трех до семи лет, актуальную информацию об этапах рассмотрения заявления сообщает автоинформатор. Минтруда РБ настоятельно рекомендует заявителям держать включенными телефоны, указанные в заявлениях, чтобы иметь возможность получить свежую информацию. В рамках автоинформирования предполагается оповещение 2-3 тысяч человек в день (20 потоков в секунду).
— Разъяснения через автоинформатор граждане получат по указанному в заявлении контактному номеру, — пояснили в ведомстве.
В частности, автоинформатор расскажет жителям, по какой причине продлевается срок рассмотрения.
Напомним, что жители Башкирии имеют право обратиться за выплатой на детей от 3 до 7 лет включительно (фактически до достижения ребенком восьми лет) до конца 2020 года. Сумма компенсации не зависит от даты обращения за данной мерой социальной поддержки в текущем году – родители (законные представители) получат всю сумму с 1 января 2020 года.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: