Все новости
Регион102
31 Июля 2020, 10:30

В России выделены дополнительные деньги на выплаты семьям с детьми

В России некоторые семьи с детьми продолжат получать ежемесячные выплаты.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В России некоторые семьи с детьми продолжат получать ежемесячные выплаты. Правительство России выделило дополнительные средства регионам на поддержку нуждающихся семей с детьми от трех до семи лет. Это следует из официального документа, опубликованного на официальном портале правовой информации.
Согласно документу, денежные средства получат порядка 718 тысяч детей в семьях, среднедушевой доход которых составляет менее одного прожиточного минимума.
Башкирия получит дополнительно более 659 миллионов рублей на выплаты семьям с детьми.
Напомним, президент России Владимир Путин 20 марта подписал указ о ежемесячных выплатах нуждающимся семьям на детей от трех до семи лет с 1 января 2020 года.
Ранее сообщалось о возможности введения новой выплаты семьям с детьми. Это денежная помощь от государства семьям, в которых дети занимаются в различных спортивных секциях. Подготовлен соответствующий законопроект. Сумма выплаты может составить 50 тысяч рублей на одного ребенка. Она будет предоставляться в виде налогового вычета и зависеть от расходов, которые несет семья на спортивные нужды ребенка.

Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: