Все новости
Регион102
28 Июля 2020, 11:35

В Башкирии прибывающих с курортов будут тестировать

ВБашкирии всех прибывающих с отечественных южных курортов России будуттестировать на коронавирус.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии всех прибывающих с отечественных южных курортов России будут тестировать на коронавирус по прибытии в аэропорты, авто- и железнодорожные вокзалы. Тех, кто путешествовал на автомобиле, обследуют на дому.
Именно такое решение было принято сегодня, 28 июля принято на заседании Оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в республике, которое провёл Глава региона Радий Хабиров.
В ходе заседания отмечалось, что на всех курортах сейчас большое скопление отдыхающих, не соблюдается социальная дистанция, люди не носят маски, что способствует распространению опасного вируса. Немаловажно, что в ряде городов и районов юга России есть очаги коронавирусной инфекции. В особенности будут проверять тех, кто отдыхал на курортах Краснодарского края (Сочи, Адлер, Анапа и др.), Крыма (Ялта, Алушта, Евпатория и др.).
Жителей Башкирии в этом году призывают воздержаться от путешествий на курорты, поскольку опасность распространения коронавирусной инфекции сохраняется, а на курортах она повышена.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: