Все новости
Регион102
25 Июля 2020, 12:00

В России озвучили хорошую новость для некоторых семей

В России внесены изменения в программу обеспечения молодых семейдоступным жильем.

Фото автора.
Фото автора.
В России внесены изменения в программу обеспечения молодых семей доступным жильем. Теперь молодые семьи смогут положенные им денежные выплаты направить на рефинансирование ипотеки, а также покупку квартир комфорткласса. Соответствующие поправки регламентированы постановлением Правительства РФ от 15 июля 2020 года № 1042.
Напомним, что в России согласно пункту 10 «Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья» предоставляется социальная выплата в размере 30-процентной стоимости жилья — для молодых семей, не имеющих детей и 35-процентной стоимости жилья — для молодых семей, имеющих одного ребенка или более (а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка или более). Норма затрагивает супругов не старше 35 лет.
Теперь такая соцвыплата может быть использована на приобретение квартиры комфортного класса или рефинансирование ипотеки. Ранее эти выплаты разрешалось расходовать только на жилье экономкласса, отметили специалисты.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: