Все новости
Регион102
24 Июля 2020, 19:27

Радий Хабиров внес очередные изменения в указ о повышенной готовности

Радий Хабиров внес несколько изменений в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.

Глава республики Радий Хабиров внес несколько изменений в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

В документе говорится, что обязательный режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлевается до 9 августа. Ограничения не распространяются на случаи покупки продуктов питания, лекарств, обращения в салоны связи, поездки в сады и огороды, посещение кладбищ.

Также режим самоизоляции действует для прибывших в республику из иностранных государств вывозными международными рейсами, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, которые прибыли в наш регион для осуществления трудовой деятельности. Они должны находиться на самоизоляции в течение 14 дней. Ограничения не распространяются на случаи покупки продуктов питания, лекарств, обращения в салоны связи.

В указе также говорится о работе профилакториев, санаторно-оздоровительных лагерей, пришкольных лагерей и лагерей труда и отдыха. Решения об открытии лагерей будут приниматься исходя из эпидемиологической обстановки в конкретном городе/районе.





Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: