Все новости
Регион102
24 Июля 2020, 17:10

В Башкирии объяснили рост числа заболевших пневмонией

В Башкирии объяснили рост числа заболевших внебольничной пневмонией.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.

В Башкирии объяснили рост числа заболевших внебольничной пневмонией. Напомним, в последние дни наблюдается увеличение числа пациентов с таким диагнозом. По данным Минздрава РБ на 24 июля, за сутки зафиксирован 91 человек с пневмонией, на 23 июля — 81 случай заболевания. Ранее в регионе была зарегистрирована вспышка заболеваемости. Так, в начале июля прирост числа заболевших был больше 200 человек в сутки.

По словам заместителя руководителя Роспотребнадзора по РБ Галины Перминой, рост числа заболевших связан с увеличением числа проведённых исследований.

— У нас за январь-июнь произошёл рост. Но он некритический. В июле мы также наблюдаем рост. В связи с тем, что новый вирус вошёл в наш быт, но и изменились подходы в диагностике. Такого большого обследования на томографах у нас не проводилось никогда. Чтобы выявить коронавирус, идёт обследование, чтобы не пропустить заболевание. Поэтому и выявляются другие заболевания.

Специалист объяснила, что в ходе лабораторных исследований выявляются лабораторные пневмонии, микст-инфекции и другие типы возбудителей.

— Если раньше мы делали выборочно, то сейчас исследуются все виды пневмонии. Поэтому её выявляется больше, — сказала Галина Пермина.



Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: