Все новости
Регион102
21 Июля 2020, 17:23

Кому в России могут выплатить единовременно 15 тысяч рублей

В Общественной палате России предложили сделать единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей еще одной категории граждан.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Общественной палате России предложили сделать единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей еще одной категории граждан. Речь идет о финансовой поддержки старшего поколения. Письмо направлено премьер-министру правительства России Михаилу Мишустину.
Как сообщил РИА «Новости» член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев, россиян волнует вопрос поддержки пожилых людей, которые в связи с распространением коронавируса попали в «группу риска». Их затраты на лекарства в этот период в среднем выросли на четыре тысячи рублей, что связано с покупкой медикаментов на профилактику вирусных заболеваний. При этом у многих из них отсутствуют дополнительные источники дохода, помимо получения пенсии. К тому же, введенный режим самоизоляции ограничил их время на поиск более дешевых продуктов в магазинах.
В обращении к руководству страны предлагается предусмотреть дополнительную адресную помощь пенсионерам в виде единовременной выплаты в размере 15 тысяч рублей.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: