Все новости
Регион102
21 Июля 2020, 12:56

В администрации Уфы сделали серьезное внушение коммунальщикам

В администрации Уфы прозвучала критика в адрес ресурсоснабжающих организаций, которые не приводят в порядок участки дорог после ремонтных работ.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
В администрации Уфы прозвучала критика в адрес ресурсоснабжающих организаций, которые не приводят в порядок участки дорог после ремонтных работ. Речь об этом шла на еженедельном совещании в городской администрации.
— По всем раскопкам, которые за последние несколько лет проводились для ремонта сетей, подготовьте ревизию, проведите анализ, как были восстановлены участки, — обратился заместитель главы администрации Уфы Салават Хусаинов с поручением к Центру общественной безопасности, Управлению гражданской защиты, Управлению коммунального хозяйства города. — Для примера могу привести разрушающийся участок — по улице Менделеева, не доезжая до улицы Сагита Агиша. Это раскопки «Уфаводоканала». На сегодняшний день дорожное полотно, которое было качественно выполнено три года назад, после раскопок разрушено: там подбрасывает машины.
Салават Хусаинов отметил, что все дефекты на дорогах, возникшие в результате проведения технических работ, должны устранять те же ресурсоснабжающие организации, которые их допустили.
— Если вы работу полтора — два года назад выполнили, но качественного исполнения не было, то возвращаетесь и за счет собственных средств все восстанавливаете, — резюмировал он.
Надзор за выполнением восстановительных работ осуществляют Центр общественной безопасности, Управление гражданской защиты, Управление коммунального хозяйства города и администрация Уфы.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: