Все новости
Регион102
21 Июля 2020, 11:50

В Башкирии дали рекомендации туристам при выезде за границу

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по РБ дали рекомендации жителям республики, которые планируют поехать на отдых за границу.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по РБ дали рекомендации жителям республики, которые планируют поехать на отдых за границу.
— Выезды из Республики Башкортостан планируются только после 1 августа, — сообщила на оперативном совещании в администрации Уфы и.о. заместителя начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по РБ Зульфия Камаева. — При выезде в зарубежные страны нужно выяснить там эпидемиологическую ситуацию. Употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду. Не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных, использовать средства защиты органов дыхания, мыть руки после посещения мест массового скопления людей, а также до и после приема пищи.
И.о. заместителя начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по РБ посоветовала при первых признаках заболевания сразу же обращаться в медицинские учреждения и ни в коем случае не заниматься самолечением.
— Необходимо обратить внимание на медицинскую страховку, — подчеркнула она. — Там должно быть отмечено, что предусмотрено лечение от Covid-19.
— Надо организовать работу с туристическими агентствами по информированию населения, — обратился к докладчику заместитель администрации Уфы Салават Хусаинов и сказал, что нужно обеспечить памятками выезжающих.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: