Все новости
Регион102
21 Июля 2020, 11:05

На пляжах Уфы продолжают штрафовать отдыхающих

В столице Башкирии продолжаются рейды по местам отдыха уфимцев.

Фото автора.
Фото автора.
В столице Башкирии продолжаются рейды по местам отдыха уфимцев. Штрафуют тех, кто купается в запрещенных местах. Об этом рассказали на оперативном совещании в администрации Уфы.
— За минувшую неделю проведено 75 рейдов по несанкционированным местам отдыха на воде. В ходе рейдов проинструктировано 10606 человек, составлено 350 протоколов, — проинформировал начальник Управления гражданской защиты Уфы Рафаэль Ахметов. — С начала летнего периода проведено 327 рейдов, проинструктировано свыше 23 тысяч человек, составлено 573 протокола.
Сотрудники аварийно-спасательного отряда Управления гражданской защиты города с 13 по 19 июля спасли 38 человек, в том числе 17 детей. Всего на водоемах города спасено 98 человек, из них 42 ребенка. За последнюю неделю утонули восемь человек, а с начала летнего периода — 15, большинство из них купались в состоянии алкогольного опьянения, все несчастные случаи произошли на диких пляжах.
Зоны отдыха на воде за неделю посетили свыше 92 тысяч человек и свыше 192 тысяч — с начала купального сезона.
— Поручаю усилить работу, в том числе по проведению рейдов, с участием представителей администрации Уфы и районов города, — дал поручение заместитель главы администрации Уфы Салават Хусаинов. — Количество выходящих на рейды увеличить. Пока стоит жаркая погода, и купальный сезон продолжается, такая работа должна вестись в ежедневном режиме и нести рекомендательный характер. Совершенно недопустимо, чтобы из-за нетрезвого состояния родителей гибли дети, купаясь в неустановленных местах. Нужно применять только самые жесткие меры.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: