Все новости
Регион102
15 Июля 2020, 15:21

Радий Хабиров рассказал о призывной кампании

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал на свой страничке в соцсети о том, что весенне-летний призыв сегодня завершается.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал на свой страничке в соцсети о том, что весенне-летний призыв сегодня завершается. Призывники из Башкирии отправились во все уголки России, от Калининграда до Владивостока.
- Пополнили мы и нашу часть, в Алкино, - пишет Радий Хабиров. - Во всех родах войск, от ракетных и воздушно-десантных до научных рот и войск нацгвардии служат ребята из Башкортостана. У нас очень хорошие показатели по этой призывной кампании среди регионов Центрального военного округа – более 5000 тысяч представителей Башкортостана надели военную форму. Точно знаю, уверен – мужчина должен служить, должен получить воинскую специальность, многое уметь и знать. Все пригодится, но дай Бог, чтобы исключительно в мирной жизни. Желаю всем - и военнослужащим, и их родным и близким, чтобы год разлуки пролетел быстро и безболезненно. Ребятам отдельно – помните, вас всегда ждут #дома.
Написал Радий Хабиров и постскриптум. Он вспомнил свой призыв в 1982 году и паренька, который примеряет кирзовые сапоги. «Прекрасно понимаю» - завершил Глава республики свой пост.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: