Все новости
Регион102
14 Июля 2020, 18:18

Радий Хабиров рассказал об увеличении некоторых расходов

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, что во время пандемии коронавируса бюджетные средства в республике перераспределили.

Фото автора.
Фото автора.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, что во время пандемии коронавируса бюджетные средства в республике перераспределили. Об этом он сообщил на Всероссийском форуме «ЗAщита БИЗНЕСа: G2B».
— Мы когда для себя рисовали план того, как мы будем работать, развивать экономику, бизнес, мы называли наше Правительство — Правительством развития. Вы понимаете, что исходя из тех событий, которые произошли, мы очень серьёзно пострадали. Я имею в виду в плане наполнения нашего бюджета. Поэтому многие программы сейчас у нас были сокращены, — сказал Радий Хабиров.
Руководитель региона обратил внимание, что ряд статей бюджета, наоборот, увеличили, например, связанные с поддержкой бизнеса.
— Да, где-то нам пришлось сократить количество тех парков, которые мы бы сделали, объёмы ремонта подъездов, строительство школ. Но то, что касается развития, мы его сохранили, — подчеркнул Радий Хабиров. — Потому что это сейчас, наверное, самое важное. Мы и дальше будем идти по пути поддержки бизнеса, предпринимательства.


Читайте нас: