Все новости
ЧП 102
13 Июля 2020, 21:06

Житель Башкирии задушил знакомого и закопал тело на пустыре

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии раскрыто жестокое убийство, совершенное пять лет назад. 32-летний автомеханик из Салавата задушил своего знакомого, ограбил его и закопал тело на пустыре.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, убийство произошло в сентябре 2015 года. В полицию обратилась жительница Новотроицка Оренбургской области и сообщила о пропаже своего 27-летнего сына, который собирался уехать на заработки.
Несколько лет о местонахождении мужчины ничего не было известно. И только в 2019 году выяснилось, что последний раз пропавшего видели в Салавате. Документы передали в местный следственный отдел. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В ходе расследования выяснилось, что 27-летний житель Новотроицка действительно приехал в Башкирию. В Салавате у него жил двоюродный брат. Однако доверия между родственниками не было. В сентябре 2015 года у брата из Салавата пропали деньги, и он решил, что их украл родственник из Новотроицка. Мужчина попросил своего знакомого автомеханика поговорить с братом так, чтобы тот сознался и вернул деньги. Однако во время разговора обвиняемый не смог сдержать эмоций. Произошел конфликт, в ходе которого автомеханик задушил оппонента. Чтобы скрыть следы преступления, он закопал тело на пустыре вблизи деревни Красногорский Мелеузовского района. Своему знакомому, который просил поговорить с братом, он пригрозил расправой, если тот вдруг проговорится о случившемся. Также обвиняемый похитил личные вещи убитого и снял с его банковской карты 250 тысяч рублей.
Тело жителя Новотроицка удалось найти с помощью полицейской служебной собаки.
В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение. Он находится под стражей. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления.
Читайте нас: