Все новости
Регион102
9 Июля 2020, 13:24

В Башкирии суточный прирост заболевших коронавирусом не снижается

Озвучены новые данные по заболеваемости коронавирусом в Башкирии.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Озвучены новые данные по заболеваемости коронавирусом в Башкирии. По информации сайта стопкоронавирус.рф на 10:35 (время мск) 9 июля, в регионе зарегистрировано 47 новых случаев инфицирования. Всего за время пандемии в Башкирии коронавирус был диагностирован у 5778 человек. Сейчас активная стадия заболевания у 2044 человек.
За последние сутки выздоровели 142 человека (всего с марта — 3662 человека). Летальных исходов от Covid-19 за сутки не зафиксировано (за весь период — 19 человек).
По данным Минздрава РБ, на лечении в стационарах находятся 382 пациента, из них тяжелых — 25, на аппаратах ИВЛ — семь человек
Ситуация с распространением коронавируса стабилизировалась, однако уровень заболеваемости пока не снижается. Об этом на оперативном совещании в правительстве РБ сказал Глава региона Радий Хабиров.
— Ситуация не самая лучшая у нас, это надо признать, — сказал Глава РБ Радий Хабиров. — Вроде небольшое количество по сравнению с другими регионами у нас заражается, но очень плохой показатель, что у нас уже четвертую неделю падение не идет.


Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: