Все новости
Погода
27 Июня 2020, 16:50

Погода в Башкирии: каким будет июль

Синоптики рассказали, какой будет погода в Башкирии в июле.

Фото автора.
Фото автора.
Второй летний месяц в Башкортостане будет теплым. Середина лета принесет жителям республики хорошую погоду. Об этом сообщили в Росгидромете.
По данным заведующей лабораторией Гидрометцентра России Людмилы Паршиной, практически на всей европейской территории страны июль ожидается теплым. В частности, на Урале преобладающая температура июля составит от +23 до +28 градусов. Согласно вероятностному прогнозу, количество осадков в июле в Башкирии, как и во многих других регионах, будет в пределах климатической нормы.
При этом, сообщается на прогностических порталах, с 1 по 5 июля в Башкирии будет относительно прохладно: днем температура воздуха поднимется максимум до +21 градуса по Цельсию, пройдут дожди. А вот с 6 июля в республике потеплеет, установится сухая и жаркая погода, столбик термометра в дневные часы покажет от +24 и выше, ночью +19 по Цельсию.
По сведению синоптиков, третья декада июня 2020 года в Башкирии оказалась довольно прохладной. Так, среднесуточные температуры воздуха в Башкортостане опустились ниже нормы на четыре градуса.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: