Все новости
Регион102
27 Июня 2020, 10:40

Радий Хабиров назвал свой безусловный приоритет

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в соцсетях.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкортостана Радий Хабиров на своей страничке в социальных сетях поднял очень важную тему и поделился с подписчиками новостями в этой сфере.
— В республике много детей, которых я называю особенными. Помощь им — мой безусловный приоритет. Потому, что, когда это не так — они и их родители очень уязвимы, а часто — беззащитны, — отметил Глава республики.
По словам Радия Хабирова, диагноз таких ребятишек — не приговор.
— Если вовремя начать с малышами заниматься, дать им навыки повседневной жизни, общения среди сверстников, то в будущем они получают профессию и удивляют нас своими талантами, — пояснил руководитель региона, отметив, что с целью реализации этой политики строится реабилитационный центр «Салют» в Уфе, в Сибае также запланирован подобный объект, а в Янауле в эти дни уже сдали школу-интернат на 190 учащихся.
В новой школе имеется большой спортзал, мастерские, хороший актовый зал, просторные классные комнаты. На территории — четыре теневых навеса, беговая дорожка, теннисная, баскетбольная и волейбольная площадки с мягким покрытием, футбольное поле и даже учебно-опытный огород, сообщил Радий Хабиров.
Новый интернат закроет потребности сразу 26 муниципалитетов нашей республики, а трудятся здесь 110 педагогов, воспитателей и других специалистов.
Читайте нас: