Все новости
Регион102
22 Июня 2020, 16:26

Радий Хабиров озвучил хорошую новость для родителей

В Башкирии в этом году будут введены 24 новых детсада на 3090 мест.

Глава Башкирии сообщил хорошую новость для родителей одного из городов республики. В текущем году в Стерлитамаке будет открыто три новых детских сада в общей сложности на 440 мест.
По словам руководителя республики, все три строящихся дошкольных учреждения располагаются в Западном районе города, в котором сейчас активно возводятся новостройки.
— Открытие новых садиков позволит снять напряженность с местами — в микрорайоне живет много молодых семей с детьми, которые сейчас вынуждены возить своих детей в другую часть города, — сообщил Радий Хабиров своим подписчикам в соцсетях.
Глава Башкирии отметил, что в самом крупном из строящихся садиков — на 260 мест — в настоящее время ведутся работы по оштукатуриванию внутренних стен, устройству инженерных коммуникаций, монтажу кровли, заканчиваются работы по монтажу плит перекрытий.
Два других детских сада будут поменьше — на 90 мест каждый. Они уже на финальных стадиях строительства. В зданиях установлены окна, завершается укладка кровли, начинается благоустройство территории.
Всего в этом году по всей республике будут введены 24 новых детсада на 3090 мест.
Читайте нас: