Все новости
Регион102
18 Июня 2020, 17:42

В Башкирии разъяснили нюансы поступления в колледжи

В Башкирии сообщили об особенностях нынешней приемной кампании в колледжи и техникумы республики.

Фото Айгуль Султановой.
Фото Айгуль Султановой.

В Башкирии сообщили об особенностях нынешней приемной кампании в колледжи и техникумы республики. Она стартовала с 15 июня. Прием документов производится на сайтах учебных заведений через личный кабинет.
— Приемная кампания продлена до 25 августа. По тем специальностям, где требуется сдача экзамена для определения творческих, физических способностей, приемная кампания завершится 15 августа. При наличии свободных мест предоставлено право ее продлевать до 25 ноября, — поделился информацией председатель совета директоров среднего профессионального образования Республики Башкортостан, директор Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники Сайфутдин Кунсбаев.
Абитуриент заполняет два уведомления и подает их в колледж, который его зачислили. В уведомлениях есть два условия. Первое — в течение первого года обучения абитуриент обязуется донести все оригиналы документов. Второе — обязуется никуда не подавать свои документы.
Напомним, в Башкирии работают 96 колледжей и техникумов и предоставляют 22 тысячи бюджетных мест. При поступлении в эти учебные заведения учитывается средний балл аттестата и достижения абитуриентов, в том числе призовые места в творческих конкурсах и олимпиадах.

Читайте нас: