Все новости
Регион102
17 Июня 2020, 17:48

В Башкирии меры по локализации коронавируса были оптимальными — эксперт

Об этом заявил депутат Госдумы Павел Качкаев.

Скрин видео.
Скрин видео.

Меры по локализации коронавирусной инфекции, принятые в Башкирии, оказались оптимальными. Об этом заявил депутат Госдумы Павел Качкаев в интервью агентству «Башинформ».

— Я стараюсь довольно внимательно следить за ситуацией по коронавирусу, потому что приходится очень часто ездить из Уфы в Москву на заседания Госдумы, — отметил он. — Я считаю, что в республике достаточно эффективно прошли пик заболеваемости.

В первые недели республика была в десятке регионов с самым большим числом зараженных коронавирусом. Но потом удалось переломить ситуацию. Сегодня регион занимает 18-20 места. Удалось снизить и уровень смертности пациентов с COVID-19. Если в первые недели была вспышка, то в дальнейшем врачи смогли найти оптимальные меры для лечения. В итоге количество умерших стало стабильным. И это один из лучших показателей в стране, отметил Павел Качкаев.

По его словам, важную роль в стабилизации ситуации в период пандемии сыграл руководитель республики Радий Хабиров. Меры, принятые им, были «в меру жесткими», они «не нарушили тот ритм жизни, который сложился у нас в республике», отметил эксперт.

Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: