Все новости
Регион102
16 Июня 2020, 12:16

Валех Аббасов рекомендует россиянам голосовать за поправки с умом

Голосуя «за» или «против» обнуления президентскихсроков, россияне должны трезво оценить текущее состояние дел в стране.

Голосуя «за» или «против» обнуления президентских сроков, россияне должны трезво оценить текущее состояние дел в стране. Об этом заявил председатель Башкирского регионального отделения Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Валех Аббасов.
«Когда будем голосовать, мы должны ответить на следующие вопросы: есть ли от этого польза? Что важнее: сохранить стабильность или каждые четыре года менять президента? Всё зависит от нас», – отметил Валех Аббасов в интервью радиостанции «Спутник ФМ».
По его мнению, обнуление президентских сроков позволит сохранить стабильность в стране.
«Нам говорили, что нужно Советский Союз разделить, чтобы каждый жил отдельно, в суверенитете и прочее. При том, что сами европейцы, которые нам это советовали, объединялись. Я помню, как возник Евросоюз, а затем и денежная единица под названием «евро». Почему они захотели объединиться, как это было в СССР, а нас подталкивали к разделению? — задается вопросом Валех Аббасов.
Как рассказывает председатель БРО Ассоциации «Гражданский контроль», некоторые экономисты считают — для успешного развития экономики необходимо минимум 300 миллионов потребителей. Если взять, к примеру, штаты, где количество потребителей превышает эту цифру — США самодостаточны. В СССР тоже было около 300 миллионов жителей. Было все, что нужно для нормальной цивилизованной жизни.
— Европа объединялась, а нашим оппозиционным силам выделяли финансирование, чтобы Советский Союз развалился… И мы стали сильнее? Нет, — констатирует Валех Аббасов, добавив, что нужно жить, руководствуясь интересами своей страны и своего народа, а не слушать тех, кто пытается навязать России псевдодемократию.
Напомннм, что с 25 июня по 1 июля в нашей пройдет голосование по поправкам к Конституции России.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: