Все новости
Регион102
15 Июня 2020, 20:13

Радий Хабиров принял участие в совещании Владимира Путина

Совещание прошло 15 июня в режиме видеоконференции.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в совещании президента России Владимира Путина о реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы. Совещание прошло 15 июня в режиме видеоконференции.
Глава государства еще раз подчеркнул, насколько важно своевременно оказывать поддержку конкретным гражданам, семьям, предприятиям. Люди должны ощущать эти меры поддержки.
— Принципиально значимо не только то, насколько четко исполняются поручения, соблюдаются все сроки на уровне правительства и ведомств, принимаются нормативные акты, перечисляются деньги в регионы. Главное — это результат, то, насколько ощутима и своевременна поддержка для конкретных граждан, семей, предприятий, как они сами оценивают эффективность таких мер – и на своем примере, и на ситуации своих знакомых, близких, коллег, — сказал президент.
Владимир Путин пригласил принять участие в совещании людей, которые непосредственно получают социальные выплаты, приняли решение воспользоваться льготами по ипотеке, грантами на выплату зарплат для работников своих предприятий. От Башкирии в разговоре с президентом поучаствовал уфимец Михаил Балабанов, потерявший работу во время коронавируса. Он рассказал о том, как смог в кратчайшие сроки оформить пособие по безработице и получить социальные выплаты на детей. Мужчина также поделился планами по дальнейшему трудоустройству. Республиканская служба занятости оказывает ему необходимую консультативную поддержку по открытию собственного бизнеса.
Читайте нас: