Все новости
Регион102
11 Июня 2020, 15:56

Башкирия: как сдать анализ на COVID-19 при поездке в другой регион

Об этом рассказали на очередном брифинге Минздрава РБ по вопросам профилактики коронавирусной инфекции.

Фото: ИА «Башинформ».
Фото: ИА «Башинформ».
Как в Башкирии сдать анализ на коронавирус при планировании поездки (в случае госпитализации) в другой российский регион.

— Вы можете сделать это в своей поликлинике, к которой прикреплены по месту жительства. Единственным условием будет наличие направления на госпитализацию в распечатанном виде либо подтверждение с сайта. Это сайт информационной системы Минздрава России. На нем набираете номер талона, о котором проинформировали при оформлении электронного направления. Он является логином и паролем для входа на сайт. Оттуда можно сделать скриншот, — рассказала на очередном брифинге Минздрава РБ по вопросам профилактики коронавирусной инфекции заместитель министра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова. — На третьем этапе определена дата, поэтому анализ на ковид в своей поликлинике вы можете сдать для лечения в федеральных учреждениях или в медицинских организациях других субъектов федерации.

Ирина Кононова просила обратить внимание на сроки предъявления направления и перечня анализов в лечебные учреждения — за семь дней до госпитализации.

В направлении обязательно должна быть указана дата госпитализации, — отметила она. — Прошу этот временной промежуток соблюдать, потому что это нагрузка на лаборатории.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: