Все новости
Регион102
9 Июня 2020, 11:18

В Уфе проверят начисление платы за отопление

Жители Уфы жалуются на то, что им начислили плату за отопления уже после завершения отопительного сезона.

Жители Уфы жалуются на то, что им начислили плату за отопления уже после завершения отопительного сезона. Об этом на оперативном совещании в администрации города сообщил заместитель мэра Уфы Салават Хусаинов.

— Есть несколько обращений с адресами по вопросу начислений платы за отопление после окончания отопительного периода, — отметил Салават Хусаинов. — Поручаю в течение одной недели до следующего оперативного совещания все эти адреса с выходом на места отработать в плане корректности или некорректности появления тех или иных сумм. Совместно с ресурсоснабжающими организациями и, самое главное, если возможность есть, с участием общественного городского контроля.

Салават Хусаинов поручил генеральному директору МУП «Уфимские инженерные сети» Максиму Петрову провести работу качественно и своевременно, подчеркнув, что все поручения, связанные с переходом на новую систему начисления платы за отопление должны соблюдаться неукоснительно.

Напомним, что с октября 2019 года в Башкирии плата за отопление начисляется только в течение отопительного периода, в летний период плата за отопление начисляться не должна. Однако в счетах за май многие уфимцы увидели завышенные суммы за отопление, хотя отопительный сезон был завершен 3 мая.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: