Все новости
Регион102
8 Июня 2020, 13:13

Радий Хабиров: «Следующий год нужно сделать Годом дорог»

Глава Башкирии Радий Хабиров предложил сделать следующий год Годом дорог.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Глава Башкирии Радий Хабиров предложил следующий год сделать Годом дорог. Предложение прозвучало на оперативном совещании в правительстве Башкирии. Руководитель региона признался, что почти все главы муниципалитетов считают, что самая большая проблема в районе — плохие дороги.

— Следующий год нам нужно сделать Годом дорог. Надо навести порядок! Дороги должны быть внутри городов и крупных населенных пунктов, — обратился к членам правительства Башкирии Радий Хабиров и рассказал о ремонте дорог в Ишимбае, в котором недавно побывал.

— Ишимбай, конечно, в этом году хорошо отработал. Там почти 15 улиц ремонтируется: все перекопано. Но нам нужно и в других городах дороги сделать. И объем тут, в моем понимании, надо в два-три раза увеличить. Нужно привести в порядок дороги внутри населенных пунктов, чтобы они были современные и качественные. И, конечно, межпоселенческие и региональные дороги.

Глава Башкирии отметил, что нужно изыскивать средства, работать с федеральным центром и увеличивать дорожный фонд республики.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: